Chiama il 0444 490882 o il 340 7945833 oppure scrivi a: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

DANZA MODERNA/CONTEMPORANEA AVANZATO
(15-18 anni, Integrato con Danza Classica)

 

 

Lunedì 18,00 – 19,30

Inizio lezioni Lunedì 11 Settembre.
Insegnante: Francesca Bolzon

 

 

Mercoledì 19,00 – 20,30

 

 

 

 

 

DANZA CLASSICA per ADULTI - Amatoriale

 

LIVELLO BASE

 

 

Mercoledì 19,30 – 20,30

Inizio lezioni Mercoledì 20 Sett.
 Insegnante: Sarah Cortivo

 

LIVELLO INTERMEDIO

 

 

Martedì e Giovedì 19,30 – 21,00

 Inizio lezioni Martedì 12 Sett.
 Insegnante: Laura Pellizzari

 

 

 

 

PREPARAZIONE FISICA PER LA DANZA:

 

RMF-STRETCHING DINAMICO

 

 

Giovedì 19,30 – 20,30

Inizio lezioni Giovedì 14 Settembre.
Insegnante: Lorienne Beals

 

 

 

 

 

BODY CODE SYSTEM ®

 

 

Sabato 10,00 – 12,00

Inizio lezioni Sabato 16 Sett.
Insegnante: Nicoletta Massari. 

 

 

 

 

DANZA ORIENTALE

 

LIVELLO BASE

 

 

Mercoledì  20,30 – 22,00

Inizio lezioni Mercoledì 13 Sett.  
Insegnante: Chiara Serafini

 

LIVELLO INTERMEDIO

 

 

Mercoledì  19,00 – 20,30

Inizio lezioni Mercoledì 13 Sett.
Insegnante: Chiara Serafini

 

LIVELLO AVANZATO

 

 

Martedì 20,30 – 22,00

Inizio lezioni Martedì 12 Sett.
 Insegnante: Chiara Serafini

 

 

 

 

BOLLYWOOD

 

 

Martedì 19,30 – 20,30

Inizio lezioni Martedì 12 Sett.
Insegnante: Chiara Serafini

 

 

 

 

TIP TAP

 

LIVELLO BASE

 

 

Giovedì 19,30 – 20,30

Inizio lezioni Giovedì 14 Sett.
Insegnante: Licia Tirapelle

        LIVELLO INTERMEDIO

 

 

Giovedì 20,30 – 22,00

Inizio lezioni Giovedì 14 Sett.
Insegnante: Licia Tirapelle

 

 

 

 

BALLI CARAIBICI

 

LIVELLO BASE

 

 

Martedì  21,00 – 22,00

Inizio lezioni Martedì 12 Sett.
Insegnanti: Federica e Nicola

 

LIVELLO INTERMEDIO

 

 

Martedì 22,00 – 23,00

Inizio lezioni Martedì 12 Sett.
Insegnante: Federica e Nicola

 

 

 

 

TEATRO

 

LIVELLO  1

 

 

Lunedì 20,30 – 22,30

Inizio lezioni Lunedì 11 Sett.
Insegnante: Rebecca Zacco

 

LIVELLO 2 

 

 

Martedì 20,15 – 22,15

Inizio lezioni Martedì 12 Sett.
Insegnante: Rebecca Zacco

 

LIVELLO 3

 

 

Mercoledì 20,30 – 23,00

Inizio lezioni Mercoledì 13 Sett.
Insegnante: Rebecca Zacco

 

 

 

 

DIZIONE

 

 

Martedì 20,15 – 21,15

Inizio lezioni Martedì 12 Sett.
Insegnante: Rebecca Zacco

 

 

 

 

ARTE GRAFICA – Disegno, Acquerello

 

 

Giovedì  20,30 – 22,30

Inizio lezioni Giovedì 5 Ottobre.
Insegnante: Annarosa Busellato

 

 

 

 

 

 

 

 

Benessere – serali

 

 

 

 

RMF-STRETCHING DINAMICO

 

 

Giovedì  19,30 – 20,30

Inizio lezioni Giovedì 14 Settembre.
Insegnante: Lorienne Beals

 

 

 

 

YOGA

 

 

Lunedì 19,30 – 20,45

Inizio lezioni Lunedì 11 Settembre.
Insegnante: Alessandra Donadello

 

 

 

 

YOGA DINAMICO

 

 

Lunedì 18,30 – 19,30

Inizio lezioni Lunedì 11 Settembre.
Insegnante: Alessandra Donadello

 

 

 

 

 

 

 

 

Benessere – pausa pranzo

YOGA

 

 

Lunedì 13,30 – 15,00

Inizio lezioni Lunedì 11 Settembre.
Insegnante: Alessandra Donadello

 

 

 

 

TOTAL BODY

 

 

Martedì e Giovedì 13,00 – 14,00

Inizio lezioni Martedì 19 Settembre.
Insegnante: Sarah Cortivo

 

 

 

 

HIIT (High intensity interval training)

 

 

Martedì e Giovedì 13,00 – 14,00

Inizio lezioni Martedì 19 Settembre.
Insegnante: Sarah Cortivo

 

 

 

 

 

 

 

 

Benessere – mattino

 

 

 

 

RMF-STRETCHING DINAMICO

 

 

Lunedì e Mercoledì  9,00 – 10,00 

Inizio lezioni Lunedì 11 Settembre.
Insegnante: Lorienne Beals

 

 

 

 

POSTURAL TRAINING

 

 

Martedì e Giovedì 10,30 – 11,30

Inizio lezioni Martedì 12 Settembre.
Insegnante: Marta Collalto

 

 

 

 

BODY CODE SYSTEM

 

 

Sabato 10,00 – 12,00

Insegnante: Nicoletta Massari.
Inizio lezioni Sabato 16 Sett.